"Греко-римлянин" Кулик выиграл "бронзу" дебютного для себя взрослого чемпионата мира

12 сентября 2022 08:37

Харьковский борец греко-римского стиля завоевал первую медаль сборной Украины.

Сборная Украины завоевала первую медаль на чемпионате мира по борьбе, который начался в столице Сербии Белграде.

Ее обладателем в весовой категории до 72 кг стал представитель греко-римского стиля Андрей Кулик. Харьковчанин, уступив на старте соревнований будущему чемпиону мира сербу Али Арслану, попал в утешительные схватки и воспользовался этим шансом вполне.

Сначала он одолел представителя Венгрии Роберта Фришца (10:4), затем литовца Криступаса Шлейву (8:0), а в бронзовом финале победил борца из Франции Ибрагима Ганему (4:3).