Алена Глущенко победила на чемпионате Европы по боксу

04 октября 2016 08:12

В турецком городе Орду состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин в возрастных группах «молодежь» и «юниорки», на котором спортсменки Харьковщины завоевали «золото» и «серебро».

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменок из 21 страны Европы. Мощно выступила на чемпионате сборная Украины, завоевав 13 наград – 1 золотую, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Единственную золотую медаль для страны завоевала харьковчанка Алена Глущенко. В весовой категории до 80 кг среди юниорок Алена в полуфинале победила по единогласному решению судей 3:0 соперницу из Литвы, а в финале с таким же счетом - россиянку Ксению Кожеурову.

Еще одна харьковская спортсменка Мария Чередниченко положила в медальную корзину сборной Украины серебряную награду в соревнованиях среди молодежи. В весовой категории до 57кг она стартовала с победы 3:0 над соперницей из Армении, затем в полуфинале 2:1 победила турчанку, а в поединке за «золото» уступила 0:3 спортсменке из Косово Доньете Садке.