Разработан макет спортивного талисмана города Харькова

12 марта 2019 08:58

На основании результатов конкурса на спортивный талисман Харькова, Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта городского совета была проведена работа по разработке макета хорька, который стал официальным спортивным талисманом Харькова.

Изготовленную в полный рост куклу-хорька будут презентовать на VI Харьковском международном марафоне, который состоится 14 апреля текущего года. В рамках Марафона спортивный талисман выйдет на старт с участниками всех дистанций. На протяжении работы марафонского городка, все желающие смогут познакомиться и сфотографироваться с ним. Официальный лозунг Хорька – «Заряжаю на победу!».

Напомним, что 15 августа 2018 года Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта городского совета был объявлен конкурс на спортивный талисман для Харькова. За талисман города боролись такие предложения как: гепард, муравей, белка, хорек и черепаха. Результаты голосования: за хорька проголосовали 45%, за белку - 19%, за гепарда - 23%, за муравья – 7%, за черепаху – 6%. Талисман будет использоваться в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях, направленных на формирование позитивного спортивного имиджа Харькова.




Новости в тему

01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
13 августа 2022
"Металлист" сыграет с "Депортиво" благотворительный матч в поддержку Харькова
11 июля 2022
Присоединяйтесь к онлайн забегу "Харьков – город-герой"
01 июля 2022
В Украине пройдет благотворительный забег для восстановления Харькова
07 сентября 2021
Пройди спортивный квест в рамках Спортивного фестиваля
23 июля 2021
Через Харьков пройдет Всеукраинский мотопробег
02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»
29 октября 2020
В Харькове стартовали соревнования по бадминтону
27 октября 2020
Харьковский «Металлист 1925» уступил в игре с горняками
Информационные платформы