Зимой строительство «Харьков-Арены» останавливаться не будет

28 ноября 2013 00:00
Монолитный каркас многофункционального спортивного комплекса «Харьков-Арена» планируют возвести на 80% до конца года. 

Как сообщил заместитель директора по строительству ООО «Харьков-Арена» Федор Стрилец, за это же время будет смонтировано несколько металлических конструкций над спортивными залами. Весной начнутся работы на кровле и фасаде здания, отделочные работы, а также монтаж сложных инженерных систем.

При этом строительство спортивного комплекса продолжится и зимой. «Зимой строительные работы на месте возведения «Харьков Арены» останавливаться не будут, поскольку современные технологии позволяют строителям работать при температуре до минус 15 градусов», - сообщил Федор Стрилец.

Всего на сегодняшний день уже установлены все сваи - более 1 тыс., залито 674 куб. м. фундамента, 760 куб. м. колонн и 790 куб. м. перекрытий. Кроме того, строители уже начали производство железобетонных основ для будущих трибун. А на днях на строительном объекте начнутся работы по прокладке внеплощадочных инженерных сетей, которые подведут к арене. Рабочие приступят к проведению ливневой и хозяйственно-бытовой канализации вдоль пр. Маршала Жукова до ул. Олимпийской. Сейчас на стройплощадке работает около ста человек.

Справка. «Харьков Арена» – многофункциональный спортивный комплекс, который будет включать зрительный зал с мобильными и стационарными трибунами, два зала для тренировок и спортивную школу. Универсальность комплекса позволит проводить соревнования по 100 видам спорта. Арена также предусматривает устройство ледового покрытия. Максимальное количество зрителей – 7 тыс. человек. Время трансформации комплекса под то или иное событие – 10 часов. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены специальные места, лифты и пандусы на входе. Срок окончания строительства - декабрь 2014 года.
 



Новости в тему

23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
02 июля 2019
Богдан Бондаренко завоевал «золото» Европейских игр в командных соревнованиях
25 июня 2019
Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске
17 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко во второй раз победил на этапе «Бриллиантовой лиги»
08 июня 2019
Харьковчанин Богдан Бондаренко победил на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме
Информационные платформы