"Жилстрой-1" завершил выступления в Лиге чемпионов поражением от "Реала"

17 декабря 2021 08:43

Чемпионки Украины проиграли испанкам в заключительном матче группового этапа женской Лиги чемпионов.

Харьковский "Жилстрой-1" на выезде проиграл мадридскому "Реалу" (0:3) в матче 6-го тура женской Лиги чемпионов.

В первом тайме мадридская команда отметилась дважды усилиями Бабетт Петер (19) и Майте Орос (41). В компенсированное время окончательный счет встречи установила Эстер Гонсалес (90+2).

Это четвертое поражение харьковской команды в Лиге чемпионов. Ранее подопечные Валентины Котик дважды разгромно проиграли "ПСЖ" (0:5 и 0:6) и дома минимально уступили Реалу (0:1). В активе "Жилстроя-1" четыре очка, которые команда набрала в противостоянии с "Брейдабликом" (0:0 и 2:0).

"Жилстрой-1" занял третье место в группе B и завершил выступление в Лиге чемпионов. В плей-офф турнира с первого места вышел "ПСЖ", со второго - "Реал".

18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку