"Жилстрой-1" завершил первый этап ЧУ на втором месте

15 ноября 2021 08:45

Состоялся заключительный матч первого этапа чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги между "Жилстрой-1" и "Кривбассом" из Кривого Рога. Это был перенесенный матч 10-го тура.

"Жилстрой-1" и "Кривбасс" встречались между собой впервые.

Гости очень достойно начали игру, пытаясь поймать "Жилстрой-1" на контратаках, несколько раз им это удавалось, однако помешала голу вратарь харьковчанок Мария Свидунович.

На 17 минуте отличную возможность открыть счет в игре имела Биргюл Садикоглу, однако, с ее дальним выстрелом справилась вратарь "Кривбасса" Дарья Келюшик, которая в течение матча неоднократно спасала гостей почти от 100 процентного гола. На 23 минуте Шматко проверила вратаря гостей, но снова безрезультатно.

После обе команды атаковали еще несколько раз, но
открыть счет в матче удалось лишь на 44 минуте. Басанская пробила под перекладину из-за пределов штрафной, мяч отскочил на Овдийчук, которая добила его в пустые ворота - 1:0 - "Жилстрой-1" выходит вперед.

Второй тайм был уже полностьюза харьковскими футболистками. "Кривбасс" всего дважды в течение 45 минут побеспокоил Свидунович, но воплотить в голы свои удары так и не смог. "Жилстрой-1", в свою очередь, удвоил счет в матче. На 60 минуте в игру вступила Анна Воронина и уже через четыре минуты она первой сориентировалась после навесной передачи от Басанской и отправила мяч в ворота гостей - 2:0.

После этого матча харьковский "Жилстрой-1" остался на второй строчке турнирной таблицы и догнал по очкам "Жилстрой-2", имеющий один матч в запасе.

Второй этап соревнований начнется уже весной 2022 года - "Жилстрой-1" начнет его домашним матчем против "Колоса" из Ковалевки, а во втором туре отправится на выезд к "Жилстрою-2".

Напомним, что 18 ноября харьковский "Жилстрой-1" проведет матч четвертого тура женской Лиги Чемпионов против исландского "Брейдаблика". Игра состоится на стадионе Коупавогсведлюр (Коупавогюр) и начнется в 19:45 по киевскому времени.