"Жилстрой-1" вышел в группу Лиги чемпионов

09 сентября 2021 21:28

Голы Бойченко и Овдийчук помогли подопечным Валентины Котик и во второй раз обыграть киприоток из "Аполлона".

После уверенных побед на предыдущей стадии единственным соперником украинской команды на пути в групповой этап Лиги чемпионов оставался кипрский "Аполлон", который харьковчанки в первом матче победили на выезде (2:1).

В ответном матче, который прошел в Харькове на ОСК "Металлист", голы Бойченко и Овдийчук с интервалом в пять минут отправили киприоток в нокдаун, из которого они так и не вышли до конца матча.

Во втором тайме Овдийчук оформила дубль (оба гола Ольга забила головой). Киприотки так и не смогли забить - вместо них это сделала Алексанян, срезав мяч в свои ворота.

5:2 - такой итоговый счет выводит нашу команду в групповой этап Лиги чемпионов.

Жеребьевка группового этапа состоится 13 сентября.

Уже известно, что в групповой этап попали: "Вольфсбург", "Кеге", "Лион", "Реал", "Серветт", "Хоффенхайм", "Хэкен", "Барселона", "ПСЖ", "Бавария", " Челси "," Арсенал ".