"Жилстрой-1" вновь выиграл в харьковском дерби

10 мая 2021 13:57

9 мая в Люботине в рамках 7-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд состоялось харьковское дерби между командами "Жилстрой-1" и "Жилстрой-2". Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу более опытных футболисток.

"Жилстрой-1" к этому матчу подошел на пике своей физической формы. На эту игру главный тренер Валентина Котик выставила сильнейший состав, а вот в "Жилстрой-2" не смогли сыграть вратарь Екатерина Самсон и полузащитник Ия Андрущак.

Первый гол забили игроки "Жилстрой-2". Свою первую же возможность удачно использовала Калинина - 0:1.

"Жилстрой-1" этот гол только разозлил и уже через 7 минут Любовь Шматко удачно замыкает прострел с углового - 1:1. А уже через минуту "Жилстрой-1" выходит вперед. Отметилась Ольга Бойченко - 2:1.

На 42 минуте матча в воротах соперниц расписалась Анна Воронина - 3:1. А на 52 минуте игры отличилась Ольга Овдийчук - 4:1.