"Жилстрой-1" в Харькове принимает "Брейдаблик"

09 ноября 2021 09:49

Поединок третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по футболу состоится сегодня, 9 ноября, в Харькове на стадионе "Металлист". Чемпионки Украины, футболистки харьковского клуба "Жилстрой-1", будут принимать команду "Брейдаблик" из Исландии.

Подопечные Валентины Котик неудачно провели первые два матча в группе В Лиги чемпионов. У себя дома украинки проиграли мадридскому "Реалу" со счетом 0:1, пропустив единственный гол в первом тайме на 34-й минуте. А во втором туре в Париже "Жилстрой-1" потерпел крупное поражение 0:5 от французского "ПСЖ".

Игра с "Брейдабликом" для харьковского клуба станет хорошей возможностью завоевать свои первые очки в турнире и забить долгожданные голы в ворота соперниц.

Что касается подготовки к предстоящему поединку, то в минувшую субботу харьковчанки успели сыграть перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором разгромили львовские "Карпаты" 7:3. У победителей трижды отличилась Ольга Овдийчук и по одному голу забили Биргюл Садикоглу, Анна Воронина, Соломия Купяк и Ирина Кочнева.

После этой победы футболистки "Жилстроя-1" с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице национального первенства и всего на три балла отстают от лидера турнира другого харьковского клуба "Жилстроя-2".

Исландская команда в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов тоже проиграла два стартовых матча. Только сперва она уступила "ПСЖ" на своем поле со счетом 0:2. А затем пропустила пять безответных мячей в Мадриде от "Реала".

Как и "Жилстрой-1", островитянки пробивались в основной раунд турнира через квалификацию.

"Брейдаблик" является 18-ти кратным чемпионом своей страны.

Ранее в еврокубках "Жилстрой-1" и "Брейдаблик" не встречались.

Стартовый свисток матча прозвучит в 19:45.

18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку