"Жилстрой-1" уверенно побеждает соперниц из Костополя

24 марта 2018 11:54

23 марта 2018 матчем в Харькове стартовал второй круг Чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги сезона 2017/2018 годов.

Первый официальный матч в этом году сыграли «Жилстрой-1» Харьков и «Родина-лицей» Костополь. Разница в классе соперников сказалась и уже на третьей минуте Юлия Шевчук открывает счет в матче и отсчет голов чемпионата в 2018 году. С каждой минутой подопечные Валентины Котик набирали обороты и еще до перерыва все вопросы о победителе были сняты - 6: 0.
После перерыва рисунок игры не изменился и харьковчанки продолжала терроризировать оборону гостей. В итоге результативный матч завершился убедительной победой «Жилстрой-1» - 11: 0: хет-трик на счету Ирины Кочнева, по два мяча забили Дарья Апанащенко и Анна Воронина, которых поддержали Ольга Овдийчук и Алевтина Утицкий.

Турнирная таблица

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА 2017-2018
23.03.2018 - Харьков - стадион Динамо Арена - 200 зрителей

ЖИТЛОБУД-1 (Харьков) - РОДИНА-ЛИЦЕЙ (Костополь) - 11: 0 (6: 0)

ГОЛЫ: Шевчук 3, Кочнева 9, 37, 56, Апанащенко 16 27 пен, Утицкий 44, Овдийчук 70, Воронина 74, 79, Мозольська 77

ЖИТЛОБУД-1: Шульга - Андрущак, Костюченко, Утицкий, Санина Ж. (Петрик 64), Хаванська, Кочнева, Апанащенко (Нестеренко 58), Воронина, Шевчук (Мозольська 68), Овдийчук
Запасные: Санина И. - Голыш
Тренер Валентина КОТИК

РОДИНА-ЛИЦЕЙ: Герасимчук - Джуренко, Канарское, Чкадуа (Костюченко 79), Квач (Мулярець 46), Саврук (Стромидло 73), Колещук, Котяш, Старухина, Годунко, Вегерича
Запасные: Денищич - Балина, Войт, Каличинська
Тренер: Василий МАМЧУР