"Жилстрой-1" разгромил "Помурье" в женской Лиге чемпионов

22 августа 2021 10:57

Харьковчанки успешно продолжают борьбу за выход в групповой раунд.

В финальном поединке группы 10 первого отборочного раунда Лиги чемпионов среди женщин харьковский "Жилстрой-1" разгромил словенский "Помурье" со счетом 4:1.

Харьковчанки открыли счет в матче - на 19 минуте отличилась Садыкоглу. А уже в середине первого тайма хозяйки поля оказались вдевятером после удалений Шпелы Розмарич и Луции Кос. Тем не менее, словенки продемонстрировали характер и в численном меньшинстве сравняли результат. Но в дальнейшем "Жилстрой-1" уверенно реализовал свое преимущество - забили Овдийчук (41), Бойченко (50), Шматко (57) - и прошел в дальнейшую стадию евротурнира.

На пути в групповой раунд Лиги чемпионов "Жилстрой-1" ждет еще один отборочный раунд, жеребьевка которого состоится сегодня, 22 августа.

18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку