"Жилстрой-1" на выезде разгромил "Мариуполь"

26 апреля 2021 09:14

На выходних в Мариуполе состоялся заключительный матч первого круга второго этапа чемпионата Украины среди женских команд между местным футбольным клубом и "Жилстрой-1". Игра завершилась со счетом 0:5 в пользу харьковской команды.

На 20 минуте матча после несогласованных действий вратаря и защитника "Мариуполя" Юлия Шевчук точно отправила мяч в пустые ворота. А уже через десять минут она же ассистировала Анне Ворониной, которая удвоила счет "Жилстрой-1".

Во втором тайме харьковчанки добавили обороты. На 55 минуте Анна Воронина уверенно переиграла голкиперку "Мариуполя" и сделала счет 0:3. Несмотря на множество моментов, довольно долго не удавалось забить. На 88 минуте после флангового навеса от Апанащенко Петрик пробила в касание и мяч влетел в сетку ворот - 0:4. Окончательный счет в этом матче сделала Ольга Басанская с пенальти - 0:5.

Этим матчем завершился первый круг второго этапа и "Жилстрой-1" пока лидирует в турнирной таблице, опережая "Жилстрой-2" на шесть очков.

Сегодня, в понедельник 26 апреля, харьковчанки узнают, кто будет их соперником в полуфинале Кубка Украины. Этот матч запланирован на 19 мая. А очередной матч чемпионата харьковский "Жилстрой-1" проведет 3 мая против львовских "Карпат". Эта игра состоится во Львове.