Женская футбольная сборная Украины приблизилась к Евро-2022

29 октября 2020 19:28

В поединке предпоследнего тура квалификации украинки на выезде выиграли у Греции 4:0.

В составе женской сборной Украины — 12 игроков из двух харьковских клубов. Из-за инфицирования коронавирусом в Грецию не поехала капитан команды Дарья Апанащенко. Руководит национальной сборной — также харьковский тренер Наталья Зинченко.

Украина повела в счете на 5-й минуте: после фланговой подачи ударом головой отличилась харьковчанка Натия Панцулая. На 29-й минуте «сине-желтые» удвоили преимущество — на добивании расторопной оказалась игрок французского «Реймса» Дарья Кравец. После перерыва Кравец оформила дубль после подачи харьковского игрока Надежды Куниной с углового, а под конец встречи сама Кунина замкнула фланговый кросс и установила итог матча.

От проходного на чемпионат Европы второго места в отборочной группе «I» Украину отделяет один пункт. Для продолжения борьбы за выход на Евро-2022 в последнем поединке надо обыграть аутсайдера Черногорию и надеяться, что ирландки не одолеют фавориток из Германии.

06 ноября 2020
Харьковские футболистки одержали победу в женской Лиге чемпионов
03 октября 2020
Женская футбольная команда «Жилстрой-2» впервые в истории завоевала Кубок Украины