Жанна Тремполец: "В команде достаточно высококвалифицированных и опытных игроков"

26 апреля 2017 12:56

Начальник команды "Жилстрой-2" рассказала о текущем положении дел в клубе.

О том, как готовится чемпион Украины к новому чемпионату и насколько повлияла отмененная игра 1 тура харьковского "Жилстрой-2" в интервью с начальником команды Жанной Юрьевной Тремполец.

- Какая на сегодняшний день обстановка в команде, кем вам удалось усилиться перед стартом Чемпионата и планируется ли дозаявка игроков под Лигу Чемпионов?
- На сегодняшний день в команде более чем достаточно высококвалифицированных и опытных, талантливых игроков. С Верой Дятел мы подписали контракт ещё до зимнего Первенства. На днях заключили соглашения с Татьяной Полюхович и Ириной Славич – молодые перспективные игроки. В ближайшее время других подписаний у нас не предвидится – руководство клуба и тренер не видят в этом смысла. Отмечу, что до Лиги Чемпионов ещё много времени, у нас будет достаточно игровой практики, чтобы оценить все возможности наших игроков и успеть принять необходимые решения.

- Есть ли у вас травмированные на сегодняшний день игроки?
- Серьезно травмированных нет. Тренер Наталья Зинченко может рассчитывать на каждого игрока.

- Какие задачи Вы ставите на переходной чемпионат, по сути, он ничего не решает?
- На самом деле, на любом этапе задачи у каждого клуба, и мы не исключение – победить. Мы выросли до такого профессионального уровня, что сама по себе победа не является уж такой, понятно, что это ценность и тут без вариантов, единственной целью для нас. Самое важное – это выполнение задач тренера, сыгранность команды, наигрывание комбинаций, что мы успешно и выполняли на зимнем Первенстве. У нас не было цели победить любой ценой, мы работали над схемами игры. Новые люди в команде, это всегда сложно, как вы понимаете. Вера Дятел – это игрок высочайшего уровня, как футболист, она уже давно сформирована, со своей манерой игры. Понятно, что ей нужно было вписываться под нашу модель игры, а нам, в какой-то мере, и под её.

- Немного вопрос отвлеченный. На прошлом зимнем Первенстве клубу за 1 место подарили автобус, а что подарили за чемпионство?
- Руководство клуба материально поощрило игроков, тренерский штаб, не в моей компетенции обсуждать конкретные суммы. Перед Новым годом был большой праздничный концерт с интересной развлекательно-культурной программой. Это было по-особенному теплое, душевное празднование золотых медалей.

- Как Вы относитесь к переходу на осень-зима, есть ли смысл в наших реалиях играть по такой схеме?
- Поскольку это общепринятая европейская система, я не думаю, что мы изобретаем велосипед. Я уверена, что специалисты оценили все плюсы и минусы этой схемы. С нашей стороны никаких претензий нет.

- Из-за неблагоприятной погоды была отменена ваша игра. Повлияла ли вынужденная пауза на подготовку команды?
- Вряд ли погода как то повлияла на подготовку к старту, нам очень жаль, что погода внесла свои коррективы. С нетерпением ждали первой игры. Тем не менее, вынужденную паузу заняли подготовкой в тренажерном зале. Но мы обязательно наверстаем упущенное.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы