Завтра в Харькове состоится международный конкурс танца памяти Алексея Литвинова

15 мая 2015 15:07

16 мая в 10:00 во дворце культуры «Железнодорожников» (г.Харьков, ул. Котлова, 83-А) состоится Международный танцевальный конкурс памяти великого хореографа и гениального человека, учителя - Алексея Литвинова!

Цель конкурса: объединить всю танцевальную Украину вокруг Алексея Литвинова. На конкурсе будет карта Украины, которую участники заклеят наклейками со своими именами.

В конкурсе примут участие более 2300 участников и около 100 коллективов Украины. Возрастная категория участников от 3-х лет и старше.

В жюри будут и друзья, и ученики Алексея, известные украинские хореографы: Татьяна Денисова, Светлана Колыванова, Анатолий Сачивко, Александр Бобик, Анжелика Карасева, Юля Чубарова, Ольга Бигус (ректор Луганской государственной академии культуры Украина) и многие другие.

Этот Конкурс - большое хореографическое событие для всей Страны! Украина должна знать своих выдающихся деятелей искусства, которые оставили после себя огромную плеяду хореографов, исполнителей, учителей и дали новый вектор развития танца для будущих поколений! Алексей Литвинов был именно таким!

 

Отметим, что Алексей Литвинов много сделал для развития хореографического искусства в Украине и подарил миру большое количество чемпионов! Алексей - позитивный и жизнелюбивый человек, влюбленный в танец. Он пронес эту любовь через всю свою жизнь, делился и заражал всех этим чувством! Учил не только танцевать, но учил и Жить! Быть в этой жизни личностью - смелой, активной и харизматичной! Алексей Литвинов многогранный и необыкновенный.

Алексей Литвинов работал по всему миру, у него была масса предложений остаться и работать за рубежом, но всегда возвращался в Украину, в свой любимый Харьков. Воспитал огромное количество чемпионов Мира, Украины, сделал невероятный вклад в развитие хореографического искусства. Сейчас, лучшие пары мира (США, Италия, Германия, Канада) являются воспитанниками Алексея Литвинова.




Новости в тему

24 июня 2019
Харьковская команда по танцевальному спорту заняла одну из лидирующих позиций
08 мая 2019
На выходных в Харькове пройдут соревнования по танцевальному спорту East Ukrainian Cup-2019
02 апреля 2019
В Харькове пройдет Международный танцевальный фестиваль MEGAPOLIS
23 ноября 2018
«KHARKIV TROPHY-2018» можно смотреть онлайн
22 ноября 2018
В это воскресенье состоится KHARKIV TROPHY 2018
08 ноября 2018
В Харькове пройдут Всеукраинские соревнования по танцевальному спорту
30 октября 2018
Ukr Dance Cup 2018 можно посмотреть онлайн
18 октября 2018
Ukr Dance Cup 2018 – главное танцевальное событие этой осени!
12 июля 2018
Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт «Харьковского вальса»
23 мая 2018
На выходных состоится «Харьковский вальс»
Информационные платформы