Завтра Харьков принимает встречу «Украинских атаманов» и «Кубинских укротителей»

26 февраля 2016 18:20

Боксеры команды «Украинские атаманы» проведут в Харькове заключительную, домашнюю матчевую встречу в рамках группового этапа VI сезона Всемирной серии бокса.

Встреча между украинскими спортсменами и одной из самых титулованных команд Всемирной серии бокса, командой «Кубинские укротители» («Cuba Domadores») состоится завтра, 27 февраля, во Дворце спорта (пр. Маршала Жукова, 2.

Сегодня, 26 февраля, состоялась пресс-конференция и официальная процедура взвешивания участников команд.

Во время мероприятия заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов отметил, что завтрашний матч – это спортивный праздник не только для спортсменов, но и для всех харьковчан.

«Мы гордимся тем, что Харьков принимает Всемирную серию бокса, что у нас в городе проходит встреча таких сильных команд. Надеюсь, завтра мы увидим, что победит сильнейший»,  - подчеркнул Александр Попов.

Генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк сообщил, что 27 февраля «Украинские атаманы» будут выходить на ринг против команды, в состав которой входят одни из лучших боксеров мира: чемпионы и призеры Олимпийских игр и мировых первенств. Но украинские спортсмены сейчас находятся в хорошей форме и готовы конкурировать с лидерами WSB. «Я призываю всех сторонников нашей команды прийти в харьковский Дворец спорта и поддержать «Атаманов», ведь поддержка именно в этом противостоянии, как никогда, нам крайне необходима», - отметил Дмитрий Гайструк.

В рамках соревнований поединки будут проходить в подгруппе весовых категорий «С2», а именно: 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и 91 кг. 

Отметим, что по результатам предыдущих поединков соперники украинских боксеров занимают первое место в подгруппе «А» с максимально возможными шестью зачетными баллами. Обе матчевые встречи «Кубинские укротители» выиграли с сухим счетом 5:0.
 
«Украинские атаманы» размещаются на второй позиции подгруппы, выиграв две предыдущие матчевые встречи и набрав шесть очков. Ближайшими преследователями «Атаманов» являются «Турецкие укротители», которые, завоевав одну победу, занимают третью позицию в подгруппе «А».
 
Начало матчевой встречи - в 19:00. Прямая трансляция встречи состоится на телеканалах «UA:Перший» и «Спорт-1». 

За более подробной ииформацией и по поводу аккредитации можно обращаться к руководителю пресс-службы клуба «Украинские атаманы» Александру Подаваленко по тел.: 095-593-43-53.




Новости в тему

19 августа 2020
Геннадий Кернес пожелал удачи харьковским спортсменам, планирующим переплыть Босфор
24 апреля 2019
Харьковские боксеры завоевали золотые медали на турнире в Сербии
17 января 2018
В Харькове пройдут соревнования по боксу
20 июня 2017
Украинские боксеры в Харькове завоевали лицензии на чемпионат мира
23 сентября 2016
В Харькове встретили участников Паралимпийских игр в Бразилии
16 мая 2016
В харьковском аэропорту встретили «звезд» чемпионата Европы по синхронному плаванию
25 февраля 2016
Завтра состоится пресс-конференция и взвешивание украинских и кубинских звезд бокса
23 февраля 2016
«Украинские атаманы» будут защищать свою честь в Харькове
Информационные платформы