Завершился I этап Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины»

25 августа 2020 12:06

Харьковские спортсмены завоевали призовые места на I этапе Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины», который состоялся 23 августа на спортивной базе СДЮСШОР «Коммунар»

В соревнованиях приняли участие 180 лучников из разных областей Украины: Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Черновицкой, Одесской, Черкасской, Ровенской, Львовской, Херсонской и Харьковской областей и города Киева.

Так, в личном зачете в категории блочного лука среди мужчин победу одержал харьковчанин Александр Соколов. Среди женщин харьковские спортсменки Елена Гриншпун и Вера Охотская заняли 2 и 3 места соответственно.

В классическом луке среди мужчин Виктор Рубан стал бронзовым призером. Также 3-е место в этой категории досталось харьковчанке Дарье Павличенко.

У кадетов в личном зачете харьковчанин Денис Царегородцев стал серебряным призером, а Александра Аристова — бронзовым.

Среди смешанных команд в классическом луке победу одержали харьковчане Виктор Рубан и Екатерина Дубровина, 2-е место занял также харьковский дуэт — Никита Кравчук и Валерия Онищук.

В категории блочного лука харьковчане Елана Гриншпун и Вадим Головко завоевали серебряную медаль, а Даниил Сидоренко и Дарья Чередниченко — бронзовую.

Среди кадетов в этом виде программы победителями стали Александра Аристова и Иван Шестаченко, а Денис Царегородцев и Ирина Ярмак заняли 3-е место.

В командном первенстве в классическом луке харьковская команда «Харьков ШВСМ» в составе Екатерины Дубровиной, Дарьи Павличенко и Екатерины Мазорчук одержали победу, команда «Харьков ШВСМ» в составе Артема Мелехова, Виктора Рубана и Александра Сердюка завоевала 2-е место. Среди кадетов командам «Харьковская — 1» и «Харьковская-2» достались 2 и 3 места.

В командном зачете в категории блочного лука среди мужчин победителем стала команда «Харьковская — 1». У женщин в этом виде программы соревнования не проводились.