Закончился III этап Кубка Украины по стрельбе из лука

27 августа 2019 09:47

25 августа закончился III этап Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины», который состоялся на спортивной базе КЗ ХМ СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лучники Украины - представители г. Киева, Винницкой, Сумской, Черновицкой, Черниговской, Одесской, Черкасской, Ровенской, Львовской и Харьковской областей. Программой предусмотрены выступления в классическом (олимпийском) и блочном луке. Всего участие в соревнованиях приняли около 180 спортсменов.

Первый комплект медалей спортсмены разыграли среди смешанных команд во всех категориях. В категории классического лука среди взрослых спортсменов харьковские спортсмены Мелехов Артем, МСУ и Дубровина Екатерина, ОМС заняли почетное третье место, уступив первым и вторым место двум командам из г. Львов. Среди кадетов в этом виде программы победителями соревнований стали харьковские юные лучники - Гулич Олег и Ярмак Ирина, серебряными и бронзовыми призерами стали команды из г. Сумы и г. Черновцы соответственно. В категории блочного лука победителями так же стали харьковские спортсмены - Охотская Вера и Головко Вадим, МСУ, оставил за собой две команды из г. Киев.

В третий день соревнований разыгрывались медали в личном зачете во всех категориях.

Среди мужчин в классическом луке победителем соревнований стал - олимпийский чемпион 2008года, Заслуженный мастер спорта Украины - Виктор Рубан, второе место занял, так же харьковчанин, Заслуженный мастер спорта Украины - Александр Сердюк и третье место занял представитель Сумской области. Среди женщин в этом виде программы почетное второе место заняла харьковчанка - Онищук Валерия, уступив золотом представительницы Сумской области, бронза досталась львовской спортсменке.

У кадетов серебряным призером соревнований стал харьковчанин - Трифанов Тарас проиграв сопернику из Черкасской области и третье место у спортсмена с м. Суми.

В категории блочного лука среди мужчин победу одержал спортсмен из г. Виннице, харьковский спортсмен - Соколов Александр стал вторым, а его коллега по команде - Дорошенко Юрий стал бронзовым призером соревнований.

В командных соревнованиях среди мужчин (классический лук) харьковская команда в составе Мелехова Артема, Грекулов Александра и Бойко Михаила стала серебряным призером соревнований, уступив золотом команде «Львовская 1», команда «Львовская - 2» завоевала бронзу.

Среди женщин в этом виде программы победу одержала харьковская команда в составе Дубровина Екатерины, Павличенко Дарьи и Онищук Валерии, серебро так же у команды из Харькова - Альшаева Татьяна, Третьякова Ирина, Пуль Диана, бронзовая награда у команды Львовской области.

Среди кадетов харьковская команда «Харьковская - 1» поднялись на первую ступень пьедестала награждения: в составе Трифанова Тараса, Ярмака Дмитрия и Сергиенко Андрея на второй и третьей ступенях спортсмены из городов Одессы и Черновцы соответственно.

В категории «кадеты» среди девушек харьковская команда «Харьковская - І» поднялись на третью ступеньку пьедестала награждения: в составе Постельняк Софии, Игнатенко Татьяны и Здоровенко Вероники, второе и первое место получили команды из Львовской и Черновицкой областей.

В командном зачете, у представителей блочного лука, среди мужчин победителем стала команда «Харьковская - І" (Дорошенко Ю., Соколов А., Головко В.), серебро также у команды г. Харьков (Шуть Д., Галазюк В., Таиров А.), бронза у команды из г. Киев. У женщин в этом виде программы соревнования не проводились.




Новости в тему

07 октября 2020
Харьковские лучники вернулись с победами с финала Кубка Украины
28 сентября 2020
Харьковские кадеты — вице-чемпионы Украины по стрельбе из лука
06 сентября 2020
Харьковские лучники стали призерами чемпионата Украины
22 августа 2020
Определились победители чемпионата Харьковской области по стрельбе из лука
05 августа 2020
Виктор Рубан завоевал «серебро» на чемпионате Украины
24 февраля 2020
Харьковские спортсмены получили призовые места по стрельбе из лука в Черкассах
13 января 2020
В Харькове завершился Кубок Рубана по стрельбе из лука
11 января 2020
В Харькове проходят всеукраинские соревнования по стрельбе из лука
10 декабря 2019
Харьковские лучники победили на соревнованиях в Польше
Информационные платформы