"Юракадемия" заняла второе место на всеукраинском турнире по волейболу

14 сентября 2022 12:14

В Черновцах прошел турнир "Prometey open 2022" с участием женских и мужских команд Суперлиги Украины.

У мужчин победила команда ВК "Днепр-Прометей", а у женщин – волейболистки СК "Прометей".

В мужской части турнира выступали 4 клуба - ВК "Днепр-Прометей" (Днепр), "Юракадемия" (Харьков), ПК "МХП-Винница" и "Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо" (Тернополь). Именно в такой последовательности команды разместились в итоговой турнирной таблице.

Харьковскими юристы в финальном матче уступили днепрянам со счетом 0:3. В матче за 3 место ВК "МХП-Винница" оказался сильнее волейболистов Тернополя 3:2.

В женском турнире выиграла команда СК "Прометей" из Днепропетровской области. "Аланта" заняла второе место, "Университет" стал третьим и СК "Балта" на итоговой четвёртой позиции.

Напомним, в этом сезоне из-за войны весь чемпионат Украины по волейболу и в мужской, и в женской Суперлиге пройдет в Черновцах.

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу