"Юракадемия" выбыла из престижного еврокубкового турнира

18 ноября 2021 09:49

В ответном матче 1/32 финала волейбольного Кубка Вызова харьковчане выиграли у австрийцев, но все равно дальше не прошли.

После домашнего поражения 1:3 в Харькове от "Амштеттена" в первом поединке 1/32 финала Кубка Вызова, волейболистов харьковской "Юракадемии" в Австрии устраивала только победа со счетом 3:0 либо 3:1, чтобы сыграть "золотой" сет.

Все начиналось весьма обнадеживающе. Первую партию выиграли подопечные Сергея Коваленко 23:25. Но дальше развить свой успех юристам не удалось. Со счетом 25:18 и 25:20 в пользу австрийцев завершились вторая и третья партия. Это уже означало, что по сумме двух игр в следующий этап пробился "Амштеттен".

Тем не менее юристы продолжали бороться и сумели выиграть четвертый сет 20:25, а затем и на тай-брейке 11:15.

Итоговый результат матча 2:3. К сожалению, для общего успеха этого оказалось недостаточно. Харьковчане прекращают борьбу в турнире.