"Юракадемия" стартовала с поражения в "Кубке Вызова"

11 ноября 2021 09:48

Чтобы выйти в 1/16 турнира, харьковчанам надо брать реванш на выезде.

В спортивном комплексе Национального юридического университета состоялся первый матч 1/32 финала розыгрыша европейского "Кубка Вызова" по волейболу среди мужчин. Харьковская "Юракадемия" принимала австрийский клуб "Амштеттен".

Уже первая партия показала, что соперник у харьковчан достаточно серьезный. И хотя хозяева площадки вначале немного лидировали в счете, к середине партии гости перехватили инициативу. Исход сета для харьковчан неутешительный - 22:25.

Вторая партия получилась самой интересной и интригующей. Украинские волейболисты опять оказались в роли догоняющих, но со счета 17:20 сумели выйти вперед 21:20. Затем преимущество переходило от одной команде к другой, и, в конце концов, юристы выиграли партию с минимальным перевесом 33:31. Сет продолжался 43 минуты.

А вот в третьей партии подопечные Сергея Коваленко сами себе создали трудности. Ведя с комфортным преимуществом 11:4 и 12:5, они позволили соперникам не только выровнять положение 13:13, но и уйти вперед 15:19. Снова догнать гостей уже не получилось - 23:25.

Четвертый сет стал заключительным в матче. "Амштеттен" большую часть времени был впереди и не позволил харьковчанам изменить ситуацию в свою пользу - 20:25.

Таким образом, австрийский клуб одержал победу 1:3. В его составе 20 очков набрал польский легионер Якуб Кжижовски и 18 еще один поляк Патрик Напиорковски. У юристов лучшими на площадке были Иван Кривобок - 26 очков и Андрей Левченко - 16.

Ответный матч состоится в Амштеттене через неделю, 17 ноября.