"Юракадемия" стала бронзовым призером волейбольной Суперлиги

21 апреля 2023 12:25

В серии за 3 место подопечные Сергея Коваленко трижды обыграли "Житичи-Полесье".

В четверг, 20 апреля, в Черновцах был сыгран третий и, как оказалось, последний матч бронзовой серии мужской волейбольной Суперлиги. Харьковская "Юракадемия" в третий раз победила житомирский клуб "Житичи-Полесье" и завершила сезон на третьем месте.

Только в первой партии на площадке шла настоящая борьба, где в конце лучше сыграли юристы - 25:23. А второй и третий сет прошли с большим преимуществом "Юракадемии" - 25:18 и 25:19.

Лучшим игроком в составе теперь уже бронзового призера стал Никита Арбузов. Он набрал 12 баллов. По 10 очков в активе Виктора Шаповала и Александра Терещука.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Черновцы. 20 апреля

Бронзовая серия (до трех побед). Третий матч
"Юракадемия" (Харьков) – "Житичи-Полесье" (Житомир)
3:0 (25:23, 25:19, 25:19)

Предыдущие матчи серии – 3:1, 3:1

Окончательный счет серии – 3:0

Сегодня, 21 апреля, в третьем матче финала чемпионата Украины сойдутся "Эпицентр-Подоляне" из Городка Хмельницкой области и "Прометей" (Днепр). Здесь пока счет в серии 1:1.

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу