"Юракадемия" добилась победы в Полтаве

05 декабря 2021 17:20

Завершились игры 5-го тура в мужской Суперлиге.

В субботу, 4 декабря, Полтаве состоялись два матча 5-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Напомним, что этот тур начался еще 20 и 21 ноября играми в Житомире. И вот теперь другой квартет команд собрался в Полтаве.

Сперва на площадку вышли волейболисты харьковской "Юракадемии" и черниговского "Буревестника-ШВСМ". В трех партиях победили харьковчане (23:25, 12:25, 19:25), у которых лучшими были Андрей Левченко, набравший 11 очков и Иван Кривобок - 10.

С таким же счетом 3:0 ВК "Решетиловка" нанесла поражение "Днепру". (25:20, 26:24, 25:20).

Завершился 5-й тур в воскресенье, 5 декабря. "Юракадемия" сражалась с ВК "Решетиловка". На этот раз харьковчанам пришлось приложить больше усилий, чтобы победить. Игра была практически равной, один сет "юристы" отдали сопернику, но в итоге победили 3:1 (27:25, 25:17, 24:26, 25:22).