Юные спортсмены завоевали медали ISF Combat Games 2019

21 июня 2019 11:26

В столице Венгрии - городе Будапешт состоялись Всемирные игры по единоборствам среди школьников, на которых харьковчане завоевали золотую и две бронзовые медали.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, участие в соревнованиях приняли юные спортсмены 2002-2006 годов рождения из 18 стран мира, которые разыграли медали в тхэквондо, каратэ, дзюдо, а также борьбе греко-римской и вольной. По итогам соревнований украинцы завоевали 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых наград. Из них три медали были на счету харьковских школьников.

В соревнованиях по тхэквондо ВТФ в весе свыше 73кг победу завоевал Денис Чернов. Он успешно провел три поединка, в которых победил соперников из ОАЭ, Венгрии и Китая.

Также в тхэквондо на счету харьковчан - бронзовая медаль, которую в весовой категории до 55кг завоевал Владислав Функендорф. На пути к медали он выиграл у соперника из Китая, но в полуфинале уступил спортсмену из китайского Тайбэя, который в итоге стал серебряным призером.

Еще одну бронзовую медаль харьковские спортсмены завоевали в греко-римской борьбе. В весовой категории до 68кг Рамазан Пашаев в полуфинале уступил сопернику из Венгрии, а в поединке за бронзовую медаль выиграл у представителя Южно-Африканской Республики.