Юные синхронистки выиграли чемпионат Украины

21 марта 2017 11:08

Соревнования среди юниоров прошли с 15 по 18 марта в Харькове. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

По итогам чемпионата, участие в котором приняли около 100 спортсменов из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и Киева, не было равных хозяйкам акватории – харьковским синхронисткам, которые в общекомандном зачете разделили между собой первые два места. Победу с общим результатом 596,5457 баллов завоевала команда «Харьковская область-1», в состав которой вошли Бережная Валерия, Бурдова Александра, Гришко Вероника, Деревянченко Олеся, Коваленко Александра, Корнеева Дарья, Кулик Анастасия, Носова Анна, Серикова Марьяна, Федина Марта, а также Алексеева Владислава и Алексеева Марина.

На счету спортсменок из первой команды Харьковской области были четыре золотые медали. Они уверенно победили в соревнованиях групп с результатом 167,0561 баллов в сумме за техническую и произвольную программу, получили «золото» в соревнованиях комбинированных групп (90,9000 баллов). Кроме того, Марта Федина стала чемпионкой Украины в сольных соревнованиях, получив от судей с учетом обязательной программы 168.7013 баллов. В свою очередь, сестры Владислава и Марина Алексеевы победили в соревнованиях дуэтов. За свою техническую и произвольную программу харьковчанки получили от судей 169.8883 баллов.

Второе место в общекомандном зачете с результатом 535.3744 балла было за синхронистками из команды «Харьковская область-2». В ее состав вошли Даниленко Александра, Савенко Ирина, Клименко Евангелина, Солдатенкова Анастасия, Крицына Валерия, Шевцова Дарья, Евгения Лихман, Шило Валерия, Матвеева Дарья, Зинченко Диана и Овчинникова Ангелина. На их счету были три серебряные медали - в соревнованиях групп (154.0470), комби (89.0000), а также в соло, где второе место с результатом 144.4967 баллов заняла Дарья Шевцова. Кроме того, Дарья вместе с Валерией Шило завоевала бронзовую медаль в соревнованиях дуэтов - 147.8307 баллов, уступив «серебро» дуэту из Киева. Именно спортсменки из команды «Киев-1» замкнули тройку сильнейших в общекомандном зачете.

24 июня 2023
Сестры Алексеевы – серебряные призерки Европейских игр-2023
Харьковчанки выиграли первую награду в артистическом плавании на ІІІ Европейских играх-2023
16 июня 2023
Харьковские русалочки готовятся к выступлениям на Европейских играх
05 июня 2023
Золотая точка. Харьковские русалочки победно завершили суперфинал Кубка мира по акробатическому плаванию