Юные легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях по спортивной ходьбе

20 октября 2016 15:05

15 и 16 октября 2016 года в Ивано-Франковске состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике по спортивной ходьбе среди молодежи, юниоров, юношей и международные соревнования по спортивной ходьбе Кубок «Вечерний Ивано-Франковск», на котором харьковчане получили две серебряные награды. Участие в соревнованиях принимали легкоатлеты из 12 областей Украины и гости из Белоруссии.

На дистанции 10 км среди юношей до 18 лет лучшим среди украинских был харьковчанин Виктор Кононенко, который показал на финише результат 46 минут 18 сек. Опередить Виктора смог только легкоатлет из Белоруссии Никита Коляда (44:00), который и стал победителем соревнований.

В свою очередь серебряную медаль на дистанции 3 км среди юношей до 16 лет с результатом 14 минут 10 сек. завоевал Вячеслав Сыч. От победителя Андрея Дарницкого из Сумской области харьковский легкоатлет отстал на 20 секунд.

В зачете командного чемпионата Украины сборная Харьковской области заняла седьмое место, а победа досталась легкоатлетам из Волынской области.