Всеукраинские турниры по тхэквондо ВТФ состоялись в Сумах ("Звезды Олимпа") и в Полтаве ("Кубок чемпионов"). В общем итоге спортсмены Харькова завоевали 187 наград.
В Полтаве состоялся Всеукраинский турнир "Кубок чемпионов". Участие в нем приняли около 300 спортсменов из 10 регионов Украины. Харьковские тхеквондисты завоевали 32 золотые, 29 серебряных и 41 бронзовую медали и заняли первое место среди регионов страны.
Победителями турнира стали:
Юниоры (2004-2006 г.р.):
- Дмитрий Силисютин (весовая категория до 45 кг.)
- Богдан Кудрявцев (весовая категория до 51 кг.)
- Михаил Сухотерина (весовая категория до 55 кг.)
- Тигран Аршакян (весовая категория до 63 кг.)
- Всеволод Беликов (весовая категория до 78 кг.)
- Анна Валковая (весовая категория до 46 кг.)
Кадеты (2007-2009 г.р.):
- Дмитрий Ефимченко (весовая категория до 33 кг.)
- Владислав Мартынов (весовая категория до 37 кг.)
- Евгений Варибрус (весовая категория до 41 кг.)
- Никита Генов (весовая категория до 45 кг.)
- Никита Орехов (весовая категория до 49 кг.)
- Кирилл Коломиец (весовая категория до 61 кг.)
- София Пелых (весовая категория до 47 кг.)
Юноши (2010-2011р.н.):
- Артем Език (весовая категория до 30 кг.)
- Арсений Филиппенко (весовая категория до 33 кг.)
- Богдан Литвин (весовая категория до 40 кг.)
- Ангелина Казакова (весовая категория до 33 кг.)
- Мария Коломиец (весовая категория до 36 кг.)
- Алина Лебедь (весовая категория до 52 кг.)
Младшие юноши (2012-2013 г.р.):
- Алексей Генов (весовая категория до 30 кг.)
- Иван Полянский (весовая категория до 32 кг.)
- Ярослав Купин (весовая категория до 37 кг.)
- Ярослав Погорелов (весовая категория до 41 кг.)
- Михаил Уминский (весовая категория до 34 кг.)
- Тимур Пуль (весовая категория до 28 кг.)
- Евгения Бабич (весовая категория до 26 кг.)
- Мирослава Лазарева (весовая категория до 32 кг.)
- Кира Фарафонова (весовая категория до 34 кг.)
- Милана Правошинська (весовая категория до 41 кг.)
Дети (2014-2015 г.р.):
- Виталий Артеменко (весовая категория до 26 кг.)
- Святослав Беляк (весовая категория до 20 кг.)
- Аделина Медведева (весовая категория до 22 кг.)
В командном зачете первое место заняли спортсмены полтавской ДЮСШ. Воспитанники КДЮСШ "ХТЗ" расположились на втором. Третье - за харьковской КДЮСШ №2. В пятерку лучших попали ГОСК "Харьков" и КДЮСШ №6.
Наибольшее количество медалей среди областей Украины завоевали харьковские спортсмены и на турнире "Звезды Олимпа" (Сумы). Участие в этих соревнованиях принимали около 400 тхэквондистов из девяти регионов страны.
Победителями турнира стали:
Юниоры:
- Дмитрий Александрин (весовая категория до 45 кг.)
- Герман Юрьев (весовая категория до 51 кг.)
- Владислав Ободзинский (весовая категория до 55 кг.)
- Денис Чернов (весовая категория до 78 кг.)
- Станислава Савельева (весовая категория до 52 кг.)
- Дарья Костеневич (весовая категория до 55 кг.)
Дети:
- Салех Саедо (весовая категория до 32 кг.)
Младшие юноши:
- Максим Ермаков (весовая категория до 28 кг.)
- Платон Майоров (весовая категория до 20 кг.)
- Арсений Витегоров (весовая категория до 22 кг.)
- Кирилл Щеголь (весовая категория свыше 41 кг.)
Юноши:
- Эмиль Дементиевський (весовая категория до 33 кг.)
- Олеся Кушнаренко (весовая категория до 33 кг.)
- Дарья Родионова (весовая категория до 36 кг.)
Кадеты:
- Максим Благой (весовая категория до 41 кг.)
- Владислав Корчинский (весовая категория до 45 кг.)
- Кирилл Гончаров (весовая категория до 53 кг.)
- Наталья Козлова (весовая категория до 44 кг.)
- София Плахтий (весовая категория до 47 кг.)
В командном зачете победу одержали спортсмены Киевского областного отделения тхэквондо, харьковский СК "Golden Team" занял второе место, третье - за спортсменами киевской КДЮСШ "Артем".