Чемпионат Украины среди юниоров по синхронному плаванию состоялся 5-6 апреля.
Харьковчанки выступили в сольной программе, дуэте и в составе сборных групп.
Результаты:
Группы, техническая программа:
"золото" - Бурба Иванна, Волынская Амелия, Гринишина Мария, Гринишина Ульяна, Зацепа Мария, Здоровцова Мария, Кулик Алиса, Майорова Александра (Харьковская обл/Николаевская обл/Одесская обл)
"серебро" - Васечко Арина, Горецкая Александра, Дубенко Елизавета, Ефименко Полина, Лымарь Елизавета, Майорова Анна, Оникиенко Юлия, Принько Дарья (Киев-1)
"бронза" - Арсентьева Анна, Кирова Анна, Саруханян София, Телевна Марьяна, Цюх Елизавета, Шкварун Надежда (Николаевская обл/Одесская обл/Донецкая обл).
Группы, произвольная программа:
"золото" - Бурба Иванна, Волынская Амелия, Гринишина Мария, Гринишина Ульяна, Зацепа Мария, Здоровцова Мария, Кулик Алиса, Майорова Александра (Харьковская обл/Николаевская обл/Одесская обл)
"серебро" - Васечко Арина, Горецкая Александра, Дубенко Елизавета, Ефименко Полина, Лымарь Елизавета, Майорова Анна, Оникиенко Юлия, Принько Дарья (Киев-1)
"бронза" - Арсентьева Анна, Кирова Анна, Саруханян София, Телевна Марьяна, Цюх Елизавета, Шкварун Надежда (Николаевская обл/Одесская обл/Донецкая обл).
Произвольная программа, акробатическая:
"золото" - Гринишина Мария, Гринишина Ульяна, Зачепа Мария, Здоровцова Мария, Кочерба Владислава, Кулик Алиса, Майорова Александра, Медведева Алиса (Харьковская обл/Николаевская обл/Одесская обл)
"серебро" - Васечко Арина, Горецкая Александра, Дубенко Елизавета, Ефименко Полина, Лымарь Елизавета, Майорова Анна, Оникиенко Юлия, Принько Дарья, Никитюк Екатерина, Шестакова Кира (Киев-1)
"бронза" - Арсентьева Анна, Кирова Анна, Павленко Вера, Саруханян София, Седова Елизавета, Телевна Марьяна, Цюх Елизавета, Шкварун Надежда (Николаевская обл/Одесская обл/Донецкая обл).
Дуэт, техническая программа:
"золото" - Волынская Амелия, Кулик Алиса (Харьковская обл)
"серебро" - Горецкая Александра, Принько Дарья (Киев-1)
"бронза" - Кирова Анна, Телевна Марьяна (Николаевская обл).
Дуэт, произвольная программа:
"золото" - Волынская Амелия, Кулик Алиса (Харьковская обл)
"серебро" - Горецкая Александра, Принько Дарья (Киев-1)
"бронза" - Анна Арсентьева, Кирова Анна (Николаевская обл).
Соло, техническая программа:
"золото" - Кулик Алиса (Харьковская обл)
"серебро" - Кочерба Владислава (Одесская обл)
"бронза" - Лымарь Елизавета (Киев-1).
Соло, произвольная программа:
"золото" - Кулик Алиса (Харьковская обл)
"серебро" - Кочерба Владислава (Одесская обл)
"бронза" - Лымарь Елизавета (Киев-1).
Микс-дуэт, техническая программа:
"золото" – Бурлакова Зоя, Вердиев Дениз (Киев-1).
Микс-дуэт, произвольная программа:
"золото" - Бурлакова Зоя, Вердиев Дениз (Киев-1)
"серебро" – Лиман Карина, Шестаков Кирилл (Киев-2).