Юные харьковские лучники выиграли всеукраинский турнир

01 февраля 2022 08:29

Всеукраинские соревнования "Кадетский турнир памяти ЗТУ Валентина Морозова" по стрельбе из лука (2005 г.р. и младше) 27-30 января состоялся в Харькове. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Запорожской, Одесской и Харьковской областей.

В личных соревнованиях в категории старших кадетов весь пьедестал почета заняли харьковчане: 1 место – Георгий Оникиенко, 2 место – Никита Дорошенко, 3 место – Виталий Царегородцев. В командных соревнованиях хозяева соревнований также забрали все награды.

Среди кадеток в этой категории "золото" получила представительница Одесской области - Полина Ткаченко, "серебро" и "бронза" у Полины Зверевой и Ирины Ярмак из Харькова. Командная же победа досталась "СДЮСШОР-1", команда "Сборная" стала второй, а "СДЮСШОР-2" – бронзовым призером.

В категории младших кадетов победителем стал харьковчанин Вячеслав Бельский, вице-чемпионский титул получил представитель Запорожской области Илья Бурдаша, "бронзу" – Игорь Проценко из Одессы. Командное "золото" у "Сборной", "серебро" досталось команде "Харьковская-1", "бронза" – "Харьковской-2".

Среди девушек в этой категории, весь пьедистал почета заняли харьковчанки: 1 место – Кристина Сологуб, 2 место – Анастасия Овчаренко, 3 место – Анастасия Матвеенко. В командных соревнованиях хозяйки соревнований также забрали все награды.

26 июня 2022
Литовченко – трижды чемпионка международного турнира по паралимпийскому настольному теннису