Юные харьковские биатлонисты успешно выступили на Всеукраинских соревнованиях в Киеве

06 октября 2021 09:03

В Киеве состоялись Всеукраинские юношеские соревнования по летнему биатлону со стрельбой из пневматической винтовки. В них приняли участие юноши и девушки из разных регионов страны.

Биатлонисты соревновались в четырех категориях. В трех из них наши земляки были в числе лучших. Всего же спортсмены Харьковской области завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Среди юношей 2008-2009 годов рождения в спринте с двумя огневыми рубежами победил Ярослав Гаркуша из солоницевской ДЮСШ "Колос". Он быстрее всех преодолел дистанцию, допустив по одному промаху при стрельбе на рубежах.

Третье место и бронзовую медаль завоевал Кирилл Замурей из Краснокутской ДЮСШ. В первую десятку также вошли Дмитрий Стреляный (солоницевская ДЮСШ "Колос" - 6 место), Егор Шевцов (харьковский лыже-биатлонный клуб "Зброя" - 8 место) и Дмитрий Стахурский (харьковская КДЮСШ "Темп" - 9 место).

Среди юношей 2010 года рождения чемпионский титул также осталось за харьковским спортсменом. Здесь соревнования выиграл Руслан Хасаншин из "Зброи". Причем Руслан на два года моложе многих своих соперников. Евгений Калугин занял 10 место, а недавний чемпион области Иван Ришко - 12. Оба они из Волчанской ДЮСШ. Невнимательными оказались Иван Бочкарев из солоницевской ДЮСШ "Колос" и Дмитрий Лащинин ("Зброя"), которые получили по 2 минуты штрафа и оказались ниже в итоговом протоколе, чем могли быть - на 19 и 22 месте соответственно.

Сразу весь пьедестал почета достался спортсменкам Харьковской области среди девушек 2010 года рождения и моложе. Здесь победителем соревнований стала Соломия Шульга из дергачевской ДЮСШ. Второе место у Виктории Ганус (краснокутская ДЮСШ) и третьим призером стала Кира Шпаковатая (дергачевская ДЮСШ). Еще одна спортсменка из Харьковской области Виктория Дубина (краснокутская ДЮСШ) получила 4 минуты штрафа и оказалась внизу итоговой турнирной таблицы - на 27 месте.

И только среди девушек 2008-2009 годов рождения наших спортсменок не оказалось в числе призеров. Лучшими из них стали Алина Сиренко (8 место) и Светлана Константинова (10 место), которые представляют солоницевскую ДЮСШ "Колос".




Новости в тему

20 марта 2024
Харківські велосипедисти відзначилися у серії нацзмагань з велокросу
18 марта 2024
Авраменко виграв ЧУ з дзюдо
13 марта 2024
Ляшенко – найуспішніша спортсменка ЧС з парабіатлону
02 марта 2024
Кінаш виграв срібло на юніорському ЧС з біатлону
21 февраля 2024
Монзуль замінила очолила комітет арбітрів УАФ
22 февраля 2024
Харківʼяни – віцечемпіони ЧУ з ММА у командному заліку серед дорослих
12 февраля 2024
Харківʼянки поборються за нагороди ЧЄ з важкої атлетики
04 февраля 2024
Збірна України з синхронного плавання – віцечемпіонки світу з водних видів спорту
25 января 2024
Ляшенко – бронзова призерка етапу кубку світу з лижних перегонів у Тоблаху
26 января 2024
Етап Кубку світу з лижних перегонів в Тоблаху. Ляшенко знову в призах
Информационные платформы