Юные харьковчане стали призерами чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу

08 июня 2016 22:23

Юные харьковские спортсмены завоевали бронзовую награду на чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся 4 июня в Загребе (Хорватия).

Чемпионат проходил среди ювеналов (дети в возрасте 10-14 лет). В соревнованиях приняли участие 39 сильнейших танцевальных дуэтов из 17 стран Европы.

Сборную команду Украины представляли спортсмены Харьковской городской федерации акробатического рок-н-ролла Максим Манжос и Александра Шамрай (СК «Саммит») и Дмитрий Олейник и Анастасия Сошенко (СК «Сенат»), а также представители Павлоградского клуба «Восторг» (Днепропетровская обл.). Все пары сборной команды Украины вошли в Топ-10 сильнейших пар Европы, а в финал (6 сильнейших пар) смогли пробиться сразу три украинские пары.

По итогам соревнований, харьковчане Дмитрий Олейник и Анастасия Сошенко заняли 3-е место и завоевали бронзовую медаль, 5-е место получили харьковчане Максим Манжос и Александра Шамрай. Спорстмены из Павлограда Владислав Павличенко и Ксения Могильченко завоевали серебряную медаль чемпионата.

Теперь юные харьковские танцоры будут готовиться к этапу Кубка мира, который пройдет 9-10 июля в Римини (Италия).