Юные харьковчане победили на чемпионате Украины по прыжкам в воду

28 ноября 2016 12:27

С 21 по 25 ноября в Мариуполе состоялся чемпионат Украины по прыжкам в воду среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше, на котором харьковские спортсмены завоевали девять медалей.

Успешно выступили на чемпионате воспитанники тренера Натальи Андриевской - Полина Синица, Влад Климко и Матвей Жиляев, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Полина Синица, которая победила в прыжках с вышки и метрового трамплина. Также харьковчанка завоевала бронзовую медаль на трамплине 3 метра.

Влад Климко стал чемпионом в прыжках с метрового трамплина, а также завоевал бронзовые медали в прыжках с вышки и трехметрового трамплина.

Матвей Жиляев получил серебряные медали в прыжках с вышки и трехметрового трамплина и занял третье место в прыжках с метрового трамплина.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за спортсменами Донецкой области, третье заняли представители Луганской области.