Юные дзюдоисты вернулись в Харьков с медалями

13 октября 2018 10:27

В Ужгороде, на открытом чемпионате Украины по дзюдо среди младших кадетов спортсмены Харьковской области завоевали шесть наград.

Участие в соревнованиях приняли более 500 дзюдоистов в возрасте до 17 лет из 24 регионов Украины, а также гости из Бельгии, Румынии, Словении, Венгрии, Франции и Чехии. По итогам соревнований харьковчане завоевали серебряную и пять бронзовых медалей.

Серебряным призером среди юношей в весовой категории до 46кг стал Максим Казначеев. Он успешно провел четыре поединка, но в финале уступил киевлянину Станиславу Гладскому

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Даниил Вегиев (весовая категория до 60 кг), Егор Кузин (весовая категория - до 73 кг), Кизименко Денис (весовая категория до 81 кг), Митюша Вашакидзе (весовая категория - свыше 90 кг) и Анна Мурашкина (весовая категория до 48 кг).

Этот чемпионат стал одним из этапов формирования сборной Украины для участия в международных соревнованиях 2019 года.