Юные биатлонисты завоевали медали летнего чемпионата Украины

12 августа 2016 15:21

На спортивной базе «Тысовец» во Львовской области состоялись соревнования по биатлону среди юниоров, на котором спортсмены Харьковщины завоевали «серебро» и «бронзу».

В чемпионате приняли участие спортсмены 1994-2000 годов рождения из шести областей Украины.

В спринте на 7,5 км среди юниорок харьковчанка Оксана Коваленко завоевала «серебро» с результатом 27:51.0. Победила в этом виде соревнований Анастасия Ничипоренко из Черниговской области - 27:27.4.

Еще одну медаль, на этот раз – бронзовую, Оксана получила в составе смешанной эстафетной команды Харьковской области, в которую также вошли Любовь Кипяченкова, Александр Пономаренко и Юрий Сытник. На финише харьковчане показали результат 1:27:13.1. Победила эстафетная команда из Черниговской области - 1:22:09.8. Второе место было за еще одной черниговской командой.

Эти соревнования были одним из этапов подготовки и формирования сборной команды Украины к летнему чемпионату мира по биатлону, который с 24 по 28 августа состоится в Эстонии.