Юные бадминтонисты завоевали 12 медалей всеукраинского турнира

03 ноября 2017 11:39

В городе Днепр состоялся Всеукраинский юношеский турнир, посвященный памяти Александра Макарова. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В турнире приняли участие 111 спортсменов из Днепропетровской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей, которые разыграли медали в двух возрастных группах: среди спортсменов 2000 года рождения и 2004 года рождения.

В старшей возрастной группе в мужской одиночной категории победил харьковчанин Глеб Бекетов. В финале он со счетом 2:1 по сетам выиграл у своего земляка Ивана Мединского, который, соответственно, стал серебряным призером турнира.

«Харьковский финал» в этой возрастной группе состоялся и в парной мужской категории. Победителями его стали Даниил Скрынник и Кирилл Щур, которые со счетом 2:0 выиграли у Глеба Бекетова и Ивана Мединского.

В женской парной категории золотую медаль завоевала харьковчанка Юлия Мирошниченко, которая выступала в дуэте с Софией Малининой из Днепра. В финале они со счетом 2:0 по сетам победили дуэт из Днепропетровской области.

В миксте Юлия Мирошниченко вместе с Кириллом Щуром завоевала серебряную медаль, уступив в финале 0:2 соперникам из Днепра. В этой же категории еще одна харьковская пара - Иван Мединский и Евгения Кантемир - заняли третье место.

Еще пять наград завоевали харьковские бадминтонисты в младшей возрастной группе. Полина Бугрова победила в женской одиночной категории, выиграв в финале 2:0 у соперницы из Днепра. В этой же категории Яна Собко стала бронзовым призером.

В дуэте Полина Бугрова и Яна Собко стали обладательницами золотых медалей. В финале 2:1 победили другую харьковскую пару - Евгению Кантемир и Александру Киселеву.

В смешанной парной категории Александра Киселева вместе с Андреем Терентьевым из Днепра заняла третье место.




Новости в тему

22 января 2021
В Харькове пройдет всеукраинский юниорский турнир по бадминтону
16 ноября 2020
Харьковчане - чемпионы Украины по бадминтону
10 ноября 2020
Харьковские бадминтонистки - бронзовые призерки чемпионата Европы
09 ноября 2020
Команда "Турбоатом" защитила звание чемпиона по бадминтону
30 сентября 2020
Харьковчане завоевали три из пяти возможных золотых медалей на чемпионате Украины по бадминтону среди юниоров
26 августа 2020
В Харькове прошел бадминтонный Кубок Независимости
24 августа 2020
Ко Дню города в Харькове прошел традиционный турнир по бадминтону
21 августа 2020
В Харькове определили победителей Всеукраинского юношеского турнира по бадминтону
02 марта 2020
Харьковские бадминтонистки выиграли медаль в Словакии
28 января 2020
Харьковчанка победила на юниорском турнире по бадминтону в Швеции
Информационные платформы