Юлия Светличная поздравила регбийный клуб «Олимп» с победами в чемпионате и Кубке Украины - 2017

11 ноября 2017 14:19

С игроками, тренерами и президентом клуба руководитель области встретилась в ХОГА.

В этом году харьковские спортсмены стали абсолютными лидерами в Украине по регби-7 и регби-15. «Олимпийцы» одержали победу в чемпионате страны в обоих видах регби, а также завоевали в каждом из них по Кубку Украины.

«Харьковская громада гордится командой «Олимп», которая является многократным чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины по регби, которая сегодня показывает суперкласс и в европейских играх. Мне приятно осознавать, что большая часть сборной Украины по регби - харьковчане. Это становится брендом. Харьков гордится своими спортсменами, гордится командной и сильной игрой», - отметила Юлия Светличная.

Поздравляя спортсменов с победами, глава ХОГА подчеркнула, что команда всегда может рассчитывать на поддержку со стороны руководства области.

Президент регбийного клуба «Олимп», владелец группы DCH Александр Ярославский также поздравил команду, отметив, что спортсмены имеют стабильный успех только благодаря серьезной работе.

«Мы вместе нацелены на победу, - обратился к игрокам Александр Ярославский. - Я благодарен Юлии Светличной за внимание, которое она уделяет непосредственно команде «Олимп» и развитию спорта в Харьковской области в целом».

Также в ходе торжественной встречи игрокам команды «Олимп» Юлия Светличная вручила памятные подарки - спортивные часы - за успешное выступление на чемпионатах и Кубках Украины по регби в 2017 году. Капитан регбийного клуба «Олимп» Сергей Церковный получил Памятный кубок.

«Каждый раз приятно становиться чемпионами. Я бы хотел поблагодарить Юлию Светличную и Александра Ярославского за поддержку, которая предоставляется клубу «Олимп». Благодаря этой поддержке мы пишем яркую историю харьковского и украинского регби. Мы стараемся достойно нести флаг нашей страны», - отметил главный тренер команды «Олимп» Валерий Кочанов.

Справка. «Олимп» является самым титулованным регбийным клубом Украины. На его счету - 13 чемпионских титулов по регби-15, а также восемь побед в первенстве по регби-7. Пять раз команда становилась обладателем Кубка Украины по регби-7 и еще девять раз - по регби-15. Владельцем клуба с 2005 года является Александр Ярославский, с которым связаны лучшие годы в истории харьковского «Металлиста».




Новости в тему

05 сентября 2023
Ігор Терехов нагородив харківських регбістів - переможців всеукраїнських змагань
21 августа 2023
Харківські регбісти вчергове виграли Кубок України
12 июня 2023
Харьковские регбисты выиграли очередной тур ЧУ
15 мая 2023
В Харькове создали новую регбийную команду
13 апреля 2021
Регбисты из "Олимпа" разнесли соперника в пух и прах
13 июля 2020
Среди харьковских регбистов прошел товарищеский турнир
28 августа 2019
Первое и третье место чемпионата Украины по регби завоевали харьковчане
20 августа 2019
Харьковский регбийный клуб «Олимп» - обладатель Кубка Украины по регби-7!
22 июля 2019
В Харькове завершился женский чемпионат Европы по регби-7 2019 года в дивизионе «GRAND PRIX SERIES»
12 июля 2019
В Харькове пройдет ІІ тур Чемпионата Европы по Регби-7
Информационные платформы