Юлия Светличная и Сергей Бубка отметили лучших спортсменов области

06 сентября 2017 12:08

Накануне Дня физической культуры и спорта председатель ХОГА и президент НОК Украины встретились с тренерами и спортсменами Харьковской области.

«Мне приятно, что наши встречи становятся традиционными. У нас есть конструктивный диалог, - обратилась к спортсменам Юлия Светличная. - Накануне Дня физкультуры и спорта я поздравляю всю громаду: спортсменов, тренеров, всех, кто посвятил свою жизнь спорту, всех, кто сквозь слезы и боль достигает невероятных результатов, которые сплачивают не только харьковчан, но и нашу нацию. Своими наградами и победами вы поднимаете имидж страны на международной арене. Спасибо за ваши достижения. Со стороны государственной власти вы можете рассчитывать на полную поддержку».

На встрече присутствовало более сотни спортсменов и тренеров. Лучшие из них получили награды: благодарности от Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета Украины и почетные грамоты председателя ХОГА.

«Вы действительно делаете много для того, чтобы нашу страну знали и уважали в мире. Для меня Харьков - это особый город. Мой тренер - представитель именно харьковской спортивной школы. Спортсмены вашего региона с 1952 года завоевали 45 медалей на Олимпийских играх. Это выдающиеся достижения, которые прославляют Харьковщину. Очень приятно видеть ваших спортсменов, представляющих Украину в синхронном плавании. В этом направлении харьковская школа - очень яркая», - отметил Сергей Бубка.

Он также подчеркнул, что в Харьковской области действительно много делается для развития спорта, в частности президент НОК отметил высокий уровень организации и проведения чемпионата Европы по боксу - 2017 в Харькове.

«Юлия Светличная руководила организацией мероприятия в области. Мы встречались в Киеве. Вы и ваша команда действительно приложили много усилий для того, чтобы этот чемпионат прошел на высоком уровне. Победа нашей команды была яркой. Мы гордимся этими достижениями. Хотел бы поблагодарить спортсменов и тренеров за труд. Только вместе мы можем побеждать. Мы - очень крепкая нация, и я думаю, мы сможем сохранить славные традиции украинского спорта», - сказал Сергей Бубка.

Также спортсменов и тренеров отметили за успешное выступление на Всемирных играх и Универсиаде. Заслуженному мастеру спорта, члену национальной сборной Украины по синхронному плаванию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Екатерине Садурской Юлия Светличная вручила удостоверение советника председателя ХОГА.

«Для меня - это знак большого доверия. Конечно, эта должность будет хорошим опытом. Действительно за последние годы увеличилась поддержка сферы спорта со стороны областной власти. Я думаю, это будет продуктивное взаимодействие. Мы разработаем программу по развитию спорта в регионе, которая будет оптимальной как для представителей спорта, так и для власти. Мы должны максимально результативно использовать те ресурсы, которые есть», - сказала Екатерина Садурская.




Новости в тему

23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
02 июля 2022
2 июля - Международный день спортивного журналиста
Информационные платформы