Вторая спортивная ярмарка «Харьков - спортивная столица» пройдет 12 сентября на пл. Свободы в Харькове

07 сентября 2015 18:14

Как сообщил сегодня, 7 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, в прошлом году это мероприятие стало толчком для многих харьковчан, для того чтобы записаться на спортивные занятия.

«Мы надеемся, что в этом году спортивная ярмарка тоже даст свои результаты, и еще больше жителей Харькова захотят и будут заниматься спортом. Тем более, что в этом году в рамках ярмарки будут проводиться соревнования. Это турнир по кроссфиту, а также титульный бой ММА. Также традиционно свои виды спорта представят более 60 федераций»,  - сообщил Александр Попов.

Спортивная ярмарка начнется в 12:00 парадом, в котором примут участие более 1,5 тыс. спортсменов Слобожанщины. До 19:00 на площади будут проходить показательные выступления и мастер-классы.

Посетители спортивной ярмарки также смогут испытать свои силы в различных видах спорта, принять участие в конкурсах, соревнованиях, турнирах, квестах и получить награды в случае победы.

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, всего в спортивной ярмарке примут участие 61 федерация и 14 фитнес-клубов. Среди новшеств, которые ожидают посетителей ярмарки, – это зона экстремальных видов спорта, которая будет работать с 10:00 до 21:00. Гости спортивного события смогут увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. Также организаторы мероприятия планируют установить несколько рекордов по художественной гимнастике. Кроме того, в спортивной ярмарке примут участие члены национальной сборной Украины по биатлону, которые будут стрелять из электронных ружей.

Напомним, что в 2014 году спортивную ярмарку посетило более 52 тыс. жителей и гостей Харькова. В результате спортивным организациям города удалось привлечь к занятиям спортом более 3 тыс. детей.  




Новости в тему

02 марта 2020
Юные биатлонисты Харьковщины получили золотые медали чемпионата Украины
27 сентября 2019
Харьковские биатлонисты завоевали «бронзу» чемпионата Украины
28 августа 2019
Харьковский биатлонист успешно выступил на чемпионате мира в Беларуси
17 марта 2019
Харьковская биатлонистка Ольга Абрамова победила на этапе Кубка Европы
14 февраля 2019
Степан Кинаш завоевал «бронзу» ХIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля
05 декабря 2018
В эти выходные состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
05 ноября 2018
В Харькове состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
22 октября 2018
Харьковская команда «Kharkiv Team» заняла призовое место на турнире CrossFit Banda Hight Five в Киеве
30 мая 2018
Открытый кубок Харькова по кроссфиту состоится в июне
09 февраля 2018
Харьковские биатлонистки выиграли чемпионат Украины
Информационные платформы