ВМХ. Владислав Сапожников завоевал Кубок Европы

29 сентября 2021 07:24

Воспитанник купянского велоспорта, лидер национальной сборной Украины по велоспорту ВМХ Владислав Сапожников одержал победу в общем зачете Кубка Европы 2021 года.

Двадцатисемилетний подопечный Валентины Погорелой, Александра Чуба и Сергея Панасенко первенствовал в неолимпийском классе "круизер".

По сумме десяти этапов Кубка Европы Владислав набрал 228 очков. Вице-чемпиона бельгийца Робби Вершурена, украинец опередил на внушительные 127 баллов. Бронзовую награду Кубка Европы в классе круизере завоевал еще один бельгийский велосипедист–экстремал Денннис Стиманс (сумма – 84 балла). Всего зачетные очки на этапах Кубка Европы в данной дисциплине заработали 26 спортсменов из десяти стран.

Отметим, что Владислав Сапожников, как и многие другие участники нынешнего континентального турнира, смог принять участие не во всех этапах КЕ-2021, а ключевым в борьбе за победу в общем зачете стало его успешное выступление в начале сезона.

Сапожников стал победителем первого и второго этапов в итальянской Вероне, а также выиграл четвертый этап во французском Саррьяне. Там же во Франции Владислав остановился в шаге от пьедестала на третьем этапе, показав четвертый итоговый результат.

Напомним, что Владислав Сапожников уже много лет является лидером украинского ВМХ. Он неоднократный чемпион страны и победитель Кубка Украины в олимпийском рейсинге, круизере и спринте, вице-чемпион Европы 2019 года, неоднократный победитель и призер этапов Кубка Европы, международных рейтинговых соревнований, участник чемпионатов мира.




Новости в тему

20 марта 2024
Харківські велосипедисти відзначилися у серії нацзмагань з велокросу
01 марта 2024
Коротєєва виграла рейтингові змагання з велоспорту на треку у Швейцарії
07 февраля 2024
Ковтун виграла ЧУ у багатоденній гонці
18 декабря 2023
Ковтун виграла бронзу рейтингових змагань з велоспорту на треку у Німеччині
12 декабря 2023
Вагаркін – срібний призер міжнародних змагань з велоспорту у Польщі
29 ноября 2023
Романенко оформила золотий дубль на ЧУ з велокросу
14 ноября 2023
Харківські велосипедисти виграли медалі нацзмагань з велокросу
07 ноября 2023
Харківські трековики виграли національні турніри у Львові
31 октября 2023
Харківські велосипедисти здобули нагороди ЧУ з велокросу
17 октября 2023
Харківські велосипедисти відзначилися на серії національних змагань з велокросу
Информационные платформы