#Владимир Левин – заслуженный тренер Украины по военно-спортивному многоборью, который стал волонтером

16 августа 2022 09:06

Президент Федерации военно-спортивных многоборий Харьковской области и Международной организации MSAC, ЗТУ Владимир Левин во время войны помогает военным и наиболее уязвимым категориям населения.

Владимир Левин – человек, который и о спорте, и о военном деле знает не понаслышке. Он возглавляет областную Федерацию военно-спортивных многоборий, до войны организовывал в Харькове международные соревнования и турниры, лично тренировал взрослых и детей (воспитал более 20 титулованных спортсменов), занимался патриотическим воспитанием молодежи.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Левин со своей командой сотрудничает с разными волонтерскими организациями. Вместе они оказывают гуманитарную помощь военнослужащим и наиболее уязвимым категориям населения, которые остаются на территории Харькова и области: пожилым людям, инвалидам, одиноким матерям с несовершеннолетним или новорожденным детьми, а также внутренне перемещенным лицам. Волонтеры развозят продуктовые и гигиенические наборы по разным районам города, а также в Змиев, Мерефу, Безлюдовку, Лизогубовку, Старый Салтов, Молодову и другие населенные пункты, которые находятся недалеко от линии разграничения.

Кроме этого, Владимир Левин вместе с организациями "Iniciativa-S" и "Чисте довкілля Слобожанщини" эвакуировали из зон боевых действий 80 детей. Ребят бесплатно отправили на реабилитацию и оздоровление в спортивный лагерь в Закарпатье.

Кроме волонтерства, Левин ведет информационную войну против агрессора: активно доводит информацию о событиях в Украине международному спортивному сообществу.

"Более 100 спортсменов и тренеров федерации военно-спортивного многоборья Харьковской области находятся в рядах ВСУ и ТрО. Сейчас они мужественно выполняют свой долг и защищают нашу Украину. Остальные занимаются волонтерством. Вместе мы сила! Поэтому Харьков устоит, а Украина обязательно победит!", – отметил Левин.




Новости в тему

03 августа 2023
#Обличчя_Харкова Катерина Садурська – фрідайверка, яка встановлює світові рекорди і розповідає про війну в Україні
17 февраля 2023
#Лица_Харькова Сергей Бабин – вице-президент федерации воздухоплавания, ставший волонтером
31 августа 2022
#Лица_Харькова Виктория Сулима – руководительница велоцентра, которая стала волонтером
09 августа 2022
#Лица_Харькова Городской клуб каратэ "Фудокан" помогает ВСУ и терробороне защищать Харьков
29 июля 2022
#Лица_Харькова Аюна Морозова – директор спортшколы по плаванию, которая стала добровольцем ТрО
Информационные платформы