Вишнивецкий сразится за "золото" молодежного ЧЕ

14 марта 2023 14:47

У Украины также есть четыре претендента на "бронзу".

В Бухаресте (Румыния) стартовал молодежный чемпионат Европы по борьбе. По итогам первого дня соревнования среди борцов греко-римского стиля все пятеро представителей сборной Украины сохранили шансы на медали.

В весе до 130 кг харьковский борец Михаил Вишнивецкий уверенно одолел всех своих соперников и сегодня, 14 марта, будет бороться в золотом финале.

Эдуард Стрельчук (55 кг), Андрей Семенчук (63 кг) и Никита Политаев (77 кг) вышли в полуфиналы, где, к сожалению, проиграли. Их ждут поединки за бронзовые награды.

Также медальные надежды сохраняет Никита Алексеев (87 кг). Он уступил в четвертьфинале, но остается в борьбе и может добиться утешительной стычки за "бронзу".