Виртуальная реальность, квесты, мастер-классы: в парке Горького состоится ярмарка спорта

10 сентября 2019 14:10

VI спортивная ярмарка «Харьков - спортивная столица» состоится 14 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Как сообщил сегодня, 10 сентября, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, в церемонии открытия мероприятия примут участие олимпийские чемпионы, представители спортивных федераций и секций.

В ходе ярмарки территория парка будет разделена на три функциональные зоны. На центральной аллее разместятся около 60 спортивных организаций, федераций и клубов. На спортплощадках парка пройдут турниры и показательные выступления по различным видам спорта: баскетболу, пляжному волейболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу и др.В зоне боевых единоборств (слева от сцены) состоится презентация более 40 спортивных организаций.

Также на спортивных площадках телеведущий и лидер спортивного движения «JuniorZ» Александр Педан проведет фестиваль для школьников.

«В этот день весь парк Горького будет заниматься спортом. Заявки на участие в ярмарке подали 110 спортивных организаций, федераций и клубов. Они будут проводить мастер-классы и показательные выступления. Учебный год уже начался, но не все родители определились, в какую секцию отдать ребенка. Поэтому можно будет попробовать свои силы в разных видах спорта, узнать нюансы и прямо в этот день записать ребенка в секцию, - отметил Алексей Чубаров. - Новинка нынешней ярмарки - зона виртуальной реальности, где можно поиграть в теннис, подраться на ринге. Также мы начали использовать формат интерактивного квеста. Это более интересно для детей, поскольку они непосредственно вовлекаются в процесс - стреляют из лука, бросают мяч в кольцо, борются на татами и получают за это призы».

Начало ярмарки - в 11:00.

Напомним, что в 2018 году в спортивной ярмарке было задействовано рекордное количество участников - 102 спортивные организации.




Новости в тему

16 декабря 2019
В Харькове состоялся VII спортивный форум
16 сентября 2019
Геннадий Кернес открывал ярмарку спорта
13 сентября 2019
Горожан приглашаем на спортивные выходные
13 сентября 2019
Завтра состоится фантастическое спортивное событие осени!
04 сентября 2019
Всех любителей физкультуры и спорта приглашаем на Спортивную ярмарку!
15 августа 2019
Приглашаем на праздник спорта в Харькове!
03 июня 2019
В сентябре состоится традиционный праздник спорта - спортивная ярмарка «Харьков - спортивная столица»
06 декабря 2018
Трансляция VІ спортивного форума
04 декабря 2018
В пятницу состоится VІ спортивный форум
19 ноября 2018
В Харькове пройдет форум «Харьков - спортивная столица»
Информационные платформы