Велосипедистки из Харькова завоевали три награды на международных соревнованиях в Германии

20 сентября 2022 09:08

В немецком городе Котбус состоялись международные рейтинговые соревнования второй категории по велоспорту на треке "Lauf Brandenburg Sprint cup".

В элитной категории бронзовый дубль оформила Алла Билецкая. Девятнадцатилетняя подопечная заслуженного тренера Украины Сергея Телицына и Сергея Трофимова, представляющая Харьковский профессиональный колледж спорта, показала третий результат в женском спринте и кейрине. Первые две позиции в этих дисциплинах заняли хозяйки турнира, лидер сборной Германии Эмма Хинце (1 место в кейрине, 2 – в спринте) и Лея Софи Фридрих (1 место в спринте, 2 – в кейрине).

В кадетской категории отличилась дебютантка международных соревнований София Ковтун. Шестнадцатилетняя харьковчанка стала серебряным призером в спринте.

Также в кадетской категории на международном уровне впервые выступил и еще один воспитанник СДЮСШОР "Динамо" Валентин Варгаракин. К сожалению, в "призы" он не попал.

Еще два участника "Lauf Brandenburg Sprint cup" из Харькова Владислав Денисенко и Михаил-Ярослав Дудко "заехали" в рейтинговые очки в мужской элитной категории. Денисенко занял 10 место в спринте и 13 в кейрине, Дудко занял 9 позицию в кейрине и 15 - в спринте.

Отметим, за награды этого престижного турнира сражались представители одиннадцати стран мира.

16 января 2024
Харківʼяни виступили на ЧЄ з велоспорту на треку серед еліти
28 ноября 2023
Білецька виграла срібло міжнародних змагань з велоспорту на треку у Литві
18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку