В Таллинне прошли состязания «железных людей»

07 августа 2018 12:35

В субботу, 4 августа, в Таллинне (Эстония) прошли международные соревнования по триатлону Ironman, участники которых должны были преодолеть 3,8 километров вплавь, 180 километров проехать на велосипеде и еще 42,2 километра пробежать на своих двоих.

Всего в соревнованиях принимали участие около 1400 спортсменов из более чем 50 стран мира.

Среди участников было 4 харьковчанина, которые показали весомые результаты, несмотря на неблагоприятные погодные условия:

• Владимир Чеботов 12.04
  • Сергей Зиньковский 11.32
  • Ершов Алексей 10.52
  • Игорь Поливаный 9.56

Игорь Поливаный, который в прошлом году стал самым юным украинцем преодолевавшим дистанцию IRONMAN, на этот раз занял 2 место в своей возрастной группе и остановился в шаге от квалификации на чемпионат мира по триатлону, который, традиционно, проходит на Гавайях.

Напомним, что соревнования по триатлону Ironman проводятся на протяжении всего года в разных точках мира. На каждой из гонок разыгрывается определенное количество мест, которые дают возможность участвовать в главном Чемпионате мира Ironman. Он проходит ежегодно в октябре на Гавайских островах, где лучшие из лучших борются за звание чемпиона мира Ironman.