В следующем турнире по художественной гимнастике выступят спортсменки из городов-побратимов

03 декабря 2013 00:00

На следующий турнир по художественной гимнастике «Юные грации» планируют пригласить спортсменок из городов-побратимов Харькова.


Об этом сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. Он отметил, что таким образом расширится география конкурса. К тому же приглашать города-побратимы участвовать в творческих конкурсах стало уже традицией, которую основал фестиваль бальных танцев на Кубок городского головы, прошедший в Харькове 25-27 октября. Следующий турнир по художественной гимнастике состоится в марте 2014 года.

«Мы хотим, чтобы наш конкурс стал действительно международным, и мы с удовольствием примем юных спорстменок из разных стран. Конкурс этого года доказал, что мы можем достойно принять огромное количество участниц, не потеряв отличного качества организации», - подчеркнул Алексей Чубаров.

Он напомнил, что в турнире нынешнего года приняли участие 660 спортсменок из 31 города, из них более 100 гимнасток представили 8 городов Российской Федерации. Большое количество поданных заявок на участие в соревнованиях внесло коррективы в проведение турнира – в короткие сроки организаторам удалось обеспечить дополнительный зал для соревнований и увеличить турнир на один день.

Юные спортсменки завоевали 31 медаль. Всего были разыграны награды в 57 различных категориях, победителями в которых стали представительницы спортивных школ  Киева,  Белой Церкви, Днепродзержинска, Днепропетровска, Евпатории, Запорожья, Кривого Рога, Никополя, Одессы, Симферополя, Феодосии, а также из Белгорода, Воронежа, Пушкино, Сочи, Старого Оскола.

Как подчеркнул директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга, организаторы турнира постарались не ограничиваться только обязательными выступлениями гимнасток, но и попытались раскрыть и другие творческие способности детей. Для этого были организованы конкурс «Мисс грация», во время которого участницы продемонстрировали артистизм и харизму, а в фойе разместилась выставка рисунков, представленных юными гимнастками на конкурс рисунков «Мой любимый город и спорт», и выставка фотографий, на которых гимнастки раскрывали свою индивидуальность. Участницы, победительницы и призеры турнира и творческих конкурсов были награждены ценными подарками.



Новости в тему

24 сентября 2020
Первые в Украине соревнования по «минитрампу» состоялись в Харькове
23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
25 ноября 2019
В Харькове прошел международный турнир по художественной гимнастике
08 ноября 2019
21-23 ноября в Харькове пройдет фестиваль "Юные грации"
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
29 июля 2019
Анастасия Мотак заняла второе место на Олимпийском фестивале
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
Информационные платформы