В парке Горького пройдет традиционная спортивная ярмарка

09 августа 2017 09:08

Четвертая спортивная ярмарка пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 9 сентября.

Об этом 8 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. 

По его словам, цель спортивной ярмарки - популяризация среди харьковчан физической культуры и спорта. В рамках мероприятия будут представлены все виды спорта, которые развиты в Харькове, в том числе олимпийские. Также в парке Горького будут установлены тренажеры, где можно будет проверить свою физическую подготовку. Все гости парка, как взрослые, так и дети, смогут принять участие в спортивных мастер-классах и даже примерить кимоно и попробовать свои силы на татами. 

«В прошлом году спортивная ярмарка собрала в парке Горького более 70 тыс. харьковчан. В этом году мы хотим вывести это мероприятие еще на более высокий уровень. Мы приглашаем всех жителей города посетить ярмарку. Планируем также пригласить чемпионов по разным видам спорта как Харькова и Украины, так и чемпионов мира», - отметил Константин Лобойченко.

Организатор спортивной ярмарки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.

Также в Харькове 17 сентября пройдет еще одно масштабное спортивное мероприятие - осенний Велодень, в котором примут участие более 10 тыс. харьковчан. По словам вице-мэра, каждый раз это традиционное для города мероприятие отличается креативностью - в этом году гостей и участников также ждут сюрпризы. 

Напомним, 20 мая в Харькове прошел 12-й Велодень под лозунгом «Рулишь ты!». Перед стартом велогонки на площади Свободы около 4 тысяч велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я люблю Харків». В прошлом году на Велодне велосипедисты создали Зеркальную струю, установив рекорд Украины, а два года назад - фигуру велосипеда.




Новости в тему

23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
31 декабря 2022
Спортивные итоги 2022 года
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
02 июля 2022
2 июля - Международный день спортивного журналиста
Информационные платформы