В мэрии наградили харьковских паралимпийцев

13 сентября 2021 17:24

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов вручил награды участникам Паралимпиады в Токио.

Церемония награждения прошла в малом зале Харьковского городского совета. Игорь Терехов вручил Благодарности городского головы спортсменам и их тренерам.

"Вы сделали невозможное! На Паралимпиаде Украина завоевала 98 медалей, и львиную долю взяли харьковские спортсмены. Вы - настоящие герои! Я преклоняюсь перед вашим мужеством. Несмотря на жизненные обстоятельства, вы находите в себе силы и волю не просто участвовать в соревнованиях, а побеждать. Я хорошо знаю, что такое спорт и тренировки до седьмого пота. Это ежедневный титанический труд. Спасибо вам от всех харьковчан! Желаю не останавливаться на достигнутом и идти только вперед! И особые слова благодарности адресую тренерам", - обратился к паралимпийцам Игорь Терехов.

После церемонии награждения пятикратный чемпион Паралимпиады по плаванию Максим Крипак рассказал, что в этом году он подошел к соревнованиям более хладнокровно, без эмоций, нацеленным на результат. Кроме того, на год дольше готовился, так как олимпийский цикл длился пять лет вместо четырех. Крипак рассказал, что дальше планирует достичь своего максимального результата.

"Очень приятно, что за нами следили и порадовали теплыми словами. Это мотивирует на дальнейшие выступления и продвижение харьковского знамени во всем мире", - отметил после приема Максим Крипак.

Напомним, что на Паралимпиаде в Токио харьковчане завоевали 20 медалей. В плавании Максим Крипак выиграл пять золотых, серебряную и бронзовую награды, Максим Веракса - "серебро" и две "бронзы", Михаил Сербин стал золотым и серебряным призером, а Марина Поддубная и Яна Бережная заняли третьи места.

Еще три спортсменки получили медали в фехтовании: Елена Федота привезла домой две серебряные медали, Евгения Бреус - "серебро" и "бронзу", а Наталья Мандрик - серебряную награду. Кроме того, Марина Литовченко взяла первенство в настольном теннисе.




Новости в тему

24 марта 2023
Юные харьковские боксеры готовятся к товарищескому турниру в Познани
04 января 2023
В Валках состоялся юношеский турнир по мини-футболу на призы Игоря Терехова
01 июля 2022
Игорь Терехов: База "Металлиста" разбита, но нам удалось спасти футбольные поля
17 июня 2022
Харьковские паралимпийцы и дефлимпийцы будут получать президентские стипендии
12 февраля 2022
В Харькове открыли новый зал для занятий борьбой
12 февраля 2022
В "Локомотиве" открыли современный боксерский клуб
31 января 2022
В горсовете наградили лучших боксеров Харькова
05 декабря 2021
Терехов: Харьков готов принять Суперкубок УЕФА
17 ноября 2021
Гвоздик получил уникальную награду от WBC
10 ноября 2021
Максим Крипак попал в рейтинг Forbes
Информационные платформы