В Киеве состоялся финал Национального чемпионата Украины UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2018

10 декабря 2018 12:22

1 декабря 2018 года в Киеве состоялось важнейшее событие года для украинских поклонников бразильского джиу-джитсу - финал Национального чемпионата Украины UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2018.

В течение года рейтинговые чемпионаты по джиу-джитсу среди профессионалов и любителей проходили в Харькове, Одессе, Львове и, наконец, финальные соревнования состоялись в столице, в гостеприимном зале Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

На финал в Киев съехались более полутысячи спортсменов более чем из 50 клубов со всех уголков Украины.

Заключительный этап чемпионата определил лучших спортсменов Украины 2018 на основании официального рейтинга. Соревнования проходили в четырех категориях - «Дети», «Юниоры», «Взрослые», «Мастера». Было разыграно 67 комплектов медалей.

Также по результатам чемпионата были определены лучшие клубы. Первое клубное место завоевали спортсмены из г. Запорожье - Musubi-dojo/Rocket/ATOS, второе место среди клубов возглавили Харьковские спортсмены - Copacobana, и третье место - спортсмены из г. Киев - Checkmat Ukraine.

«Я очень рад тому, что на финал Чемпионата приехало так много спортсменов, в Украине так много людей, которые разделяют философию бразильского джиу-джитсу и каждый день совершенствуются в этом виде боевых искусств, - поделился впечатлениями Президент Украинской федерации бразильского джиу-джитсу UFBJJ Георгий Лаговский. - Поздравляю всех участников Чемпионата, желаю им дальнейших успехов и побед на международных турнирах. То, что бразильское джиу-джитсу в Украине с каждым годом становится все более и более популярным и профессиональным - наша общая победа!»




Новости в тему

19 декабря 2019
Завершился финал Всеукраинского чемпионата по бразильскому джиу джитсу
08 ноября 2019
Харьковские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по джиу-джитсу
23 сентября 2019
В Одессе состоялся масштабный Национальный чемпионат Украины по бразильского джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
17 сентября 2019
На кубке Мира по джиу-джитсу харьковские спортсмены завоевали медали
13 мая 2019
В Харькове состоялся Национальный чемпионат Украины по бразильского джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
18 апреля 2019
В Харькове состоится открытый Международный Чемпионат Украины по бразильского джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
07 марта 2019
Во Львове состоялся Национальный чемпіонат Украины по бразильскому джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
22 мая 2018
В Одессе прошел второй этап Национального рейтингового Чемпионата Украины по джиу-джитсу
26 февраля 2018
Завершился I-й этап Чемпионата Украины по джиу-джитсу
Информационные платформы