В Харькове завершился турнир «Челлендж-тура» Kharkov Superior Cup

16 сентября 2013 00:00

Голландец Даан Хайзинг (Daan Huizing), отстававший от лидера в пятницу на девять ударов, сумел завоевать главный приз.

Напомним, что в первые два дня кореец Сихван Ким (Sihwan Kim) был просто неподражаем. С результатом «-14» он опережал ближайших преследователей на шесть ударов. Он остался лидером и после субботы, но уже с преимуществом всего в одно очко. К нему вплотную приблизились Хайзинг и Ллойд Кеннеди (Lloyd Kennedy).

В воскресенье Кеннеди на первой девятке выполнил два бёрди и один игл — казалось бы, прекрасное начало для претендента на титул. Но всё испортил четверной боги на пар-3. В итоге англичанин поделил только девятое место. За титул же боролись голландец и кореец.

Ким, стартовавший с трёх бёрди за четыре лунки, ещё больше увеличил свой перевес. На второй девятке он выполнил три бёрди подряд и за шесть лунок до завершения турнира имел комфортное преимущество в четыре очка. Но вновь Сихван не воспользовался прекрасным шансом: дабл-боги и два одинарных боги вернули интригу. 

Пока Ким допускал ошибки, Хайзинг штамповал бёрди за бёрди и в итоге финишировал с результатом «-15». Отметим, что заключительные лунки на поле в Харькове одни из самых трудных, но голландцу удалось пройти их почти идеально. У Кима показатель «-13», а третьим стал Даниэль Брукс (Daniel Brooks) — «-12».

«Побеждать всегда приятно. Неделя вышла замечательной. Царила прекрасная атмосфера, мы играли в замечательном месте. Словом, всё было на высшем уровне. В первые дни пребывания в Харькове я слишком расслабился. Я вообще не чувствовал, что могу бороться за победу. 

Но в выходные появилась острота ощущений, я всё ближе и ближе подбирался к первой строчке. На последних лунках я просто был предельно сконцентрирован и сумел добиться победы. Ключевой момент наступил на 16-й лунке. Мне удался бёрди, а Сихван допустил боги. Это была очень важная лунка», — рассказал чемпион.

Любопытно, что в тот же день в Нидерландах добился победы ещё один голландец — Джуст Люйтен (Joost Luiten) стал сильнейшим на соревновании Европейского тура KLM Open. Можно смело говорить о том, что прошедшая неделя войдёт в историю голландского гольфа. 
 
Daan+Huizing.jpg
 
Источник: http://golfmir.ru



Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы