В Харькове состоялся всеукраинский турнир по стрельбе из лука "Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана"

19 января 2016 11:16

С 14 по 17 января 2016 года в г. Харькове в спортивном зале коммунального учреждения  "Школа высшего  спортивного мастерства" проходили  Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука " Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана".

Всего в соревнованиях приняло участие свыше 180 спортсменов, среди них представители: Сумской, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Черниговской, Черновицкой и Харьковской областей.

Во второй день соревнований спортсмены стреляли квалификационные раунды на дистанции 18 метров во всех возрастных категориях  (мужчины,  женщин, кадеты1999 г.р. и моложе), а так же представители блочного лука (компаунд категории). После квалификационного раунда у женщин в классическом луке лидировали: Родионова Полина (МСУМК, Сумская обл.), Мазорчук Екатерина (МСУ, г.Харьков, СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар») и Захарченко Юлия (МСМК, Харьковская обл.). У мужчин в этом виде программы лидировали  харьковчане:  Сердюк Александр (ЗМСУ),   Головко Марк (МСУ, г. Харьков, СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар»),  Яценко Александр (МСУМК, Харьковская обл.). Также в данном виде программы среди кадетов  1999 г.р. и моложе лидировали: Чибисова Евгения (Сумская обл.), Болибок Анна (Харьковская обл.), Пуль Диана (Харьковская обл.). У кадетов1999 г.р. и моложе в классическом луке первое место занял харьковчанин Кравчук Никита (МСУ г. Харьков, СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар»), второе и третье место заняли представители Сумской области- Овчинников Артём, Рубан Виктор.

Во третий день соревнований спортсмены боролись за медали в личном первенстве. В ходе упорной  борьбы у представителей классического лука в категории - взрослые, победителями и призерами соревнований стали:

2 место - Родионова Полина (г. Сумы);

3 место – Маркова Анастасия (г. Харьков, СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар»).

В категории - кадеты 1999 г.р. и моложе, победителями и призерами соревнований стали:

1 место – Овчинников Артём (г. Сумы);

2 место – Григорьев Дмитрий (г. Харьков, СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар»);

2 место – Лещенко Людмила (г. Киев);

3 место – Петросян Виктория  (г. Харьков).

В командном первенстве среди классического лука у мужчин победу одержала команда «ШВСМ» (г. Харьков), второй стала команда «СДЮСШОР – 1» (г. Харьков), третей стала команда  «СДЮСШОР – 2» (г. Харьков). Среди женских команд победу одержала команда «Харьков – 1», серебряным призером стала команда «СДЮСШОР - 1»  (г. Харьков) и бронзовым призером стала команда «Харков -2». В категории - кадетов победителями стала команда «СДЮСШОР -1» (г. Харьков) , среди кадетов  победу одержала команда «ХДВУФК №1».

В командном первенстве среди блочного лука у мужчин победу одержала команда города Киева, вторыми стали представители Харьковской области, бронзовое вознаграждение получила  команда  «Харьков - ХНУ». У женщин победу одержала команда города Харькова, вторыми и третьими  стали представители г. Киева.